Единоборства

Топурия заявил о готовности подраться с Махачевым и Царукяном

Максим Сутченко
Максим Сутченко

Бывший чемпион UFC в лёгком весе Илия Топурия прокомментировал возможные поединки против российских бойцов Ислама Махачева и Армана Царукяна. Спортсмен подчеркнул, что его желание встретиться с ними продиктовано исключительно спортивным интересом.

«У меня нет ничего личного к Исламу и Арману. Я желаю им обоим всего наилучшего в их жизни. Но когда дело доходит до спорта, я знаю, что я лучший. И если ты считаешь так же о себе, давай подерёмся и покажем всему миру, кто на самом деле лучший», — приводит слова Топурии ALF Global.

  • На счету Топурии 17 побед и 1 проигрыш в MMA. В июне на турнире UFC Freedom 250 испано-грузинский боец проиграл американцу Джастину Гейджи и лишился чемпионского титула в лёгком весе.
  • Царукян провёл 26 поединков в MMA, в которых одержал 23 победы при трёх поражениях. В последний раз Царукян выходил в октагон 22 ноября 2025 года на турнире UFC Fight Night 265, где победил Дэна Хукера удушающим приёмом.
  • Махачев завоевал чемпионский пояс в полусреднем весе в 2025 году, победив Джека Делла Маддалену. Свою первую защиту титула он проведет против Иэна Гарри на турнире UFC 330 в августе.

Читайте также:

Царукян ответил фанатам, скандировавшим имя Топурии во время его поединка

Макгрегор считает, что Топурия ему подражает: «Он постоянно цитирует меня»

Махачеву грозит судьба Чимаева? Почему бой с Гэрри опаснее, чем кажется

Источник: ALF Global