Тухель объяснил, почему сборная Англии не способна контролировать игру
Главный тренер сборной Англии Томас Тухель после поражения от Аргентины в полуфинале чемпионата мира-2026 подверг критике действия своих игроков. Немецкий специалист отметил, что его команда слишком рано отдала инициативу сопернику и действовала излишне пассивно в обороне.
«Мы не смогли вернуть себе контроль над мячом, чтобы снять давление и снова перехватить инициативу. Возможно, это просто не заложено в нашей футбольной ДНК так, как в испанской или в аргентино-бразильской, — брать мяч под контроль и управлять игрой через владение», — приводит слова Тухеля The Times.
В полуфинальном матче английская сборная уступила Аргентине со счётом 1:2. Англичане первыми открыли счёт, однако затем пропустили два мяча в концовке игры.
- По итогам встречи аргентинцы вышли в финал ЧМ-2026, где сыграют против национальной команды Испании 19 июля. Южноамериканская сборная добралась до финальной стадии мирового первенства во второй раз кряду.
- Англичане в этот же день сыграют в матче за 3-е место с национальной командой Франции.
Читайте также:
Тухеля назвали немецким шпионом после поражения Англии в полуфинале ЧМ-2026


