«Никого не слушай, это твоя жизнь». Мусаев — о трансфере Сперцяна в «Аль-Ахли»
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поддержал полузащитника Эдуарда Сперцяна в связи с его переходом в саудовский клуб «Аль-Ахли». О трансфере 26-летнего воспитанника академии «быков» было объявлено 7 июля.
«Хочу сказать тебе, что никого не слушай. Все знают, что тебе нужно делать, а это твоя жизнь и твой выбор, как ты решил, так и будет. Сейчас так, через год, может быть, уедешь в Европу куда-то», — сказал Мусаев в видео на YouTube-канале Сперцяна.
Мусаев отметил, что в Саудовской Аравии хороший уровень футбола, особенно в Лиге чемпионов, а также выделил возможность сыграть против Криштиану Роналду и других мировых звезд. Тренер добавил, что Сперцян многого добился в «Краснодаре», где был капитаном и выиграл титул, и подчеркнул, что в краснодарском клубе футболисту всегда будут рады.
- Сперцян — воспитанник академии «Краснодара» и второй бомбардир в истории команды, за которую он сыграл 185 матчей, забил 58 голов и отдал 44 результативные передачи.
- В сезоне-2024/25 полузащитник в роли капитана привел «Краснодар» к первому чемпионству в истории клуба.
Читайте также:
Сперцян расплакался во время прощального обращения к фанатам «Краснодара»: видео


