Арсен Венгер определил фаворита ЧМ-2026
Бывший главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер считает, что сборная Франции выиграет чемпионат мира-2026.
«Франция выиграет чемпионат мира. Единственный вопрос передо мной ставит Испания. Если какая-то команда и способна сейчас обыграть Францию, то я бы сказал, что это Испания», — приводит слова Венгера Goal.
Специалист также отметил, что испанские футболисты обладают уникальной культурой командной игры, аналогов которой сейчас нет в мире на таком высоком уровне. При этом Венгер добавил, что с физической точки зрения сборная Франции выглядит сильнее своего главного конкурента.
- Сборная Франции — двукратный чемпион мира (1998, 2018 г.г.). На ЧМ-2022 в Катаре французы дошли до финала, где проиграли Аргентине (3:3, 2:4 — пен.).
- Испания выигрывала чемпионат мира один раз (2010 год).
- В 1/4 финала ЧМ-2026 Испания сыграет с Бельгией (10 июля, 22:00 МСК), Франция встретится с Марокко (9 июля, 23:00 МСК).
Читайте также:
Марокканские болельщики запустили фейерверки у отеля сборной Франции
В Париже задействуют беспилотники перед матчем Франции с Марокко на ЧМ-2026


