Моуринью: «Когда позвонил «Реал», выбор был простым»
Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью рассказал, что изначально рассчитывал на долгосрочную работу в «Бенфике». Однако португальский специалист изменил свои планы сразу после того, как получил предложение от испанского клуба.
«Я думал, что останусь в «Бенфике» надолго. Но когда позвонил «Реал», выбор был простым. Возвращение в этот клуб имеет для меня огромное значение», — приводит слова Моуринью El Chiringuito TV.
Моуринью возглавлял «Бенфику» с сентября 2025 года. В конце прошлого сезона появились слухи о том, что португалец станет главным тренером «Реала».
11 июня мадридский клуб объявил о назначении Моуринью, заключив с ним контракт до 30 июня 2029 года. Презентация тренера состоялась 18 августа.
- Моуринью вернулся на пост главного тренера «Реала». Ранее 63-летний португалец возглавлял мадридский клуб с 2010 по 2013 год.
- Под руководством португальца «Реал» выигрывал чемпионат Испании, а также Кубок и Суперкубок страны.
Читайте также:
Моуринью поменял мнение и публично поддержал Винисиуса в конфликте с Престианни


