Футбол

Лещенко считает, что «Динамо» стоило оставить Гусева главным тренером

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко высказался о том, каким должен быть главный тренер бело-голубых. Он назвал Ролана Гусева возможным удачным вариантом.

После двух туров Российской Премьер-лиги (РПЛ) «Динамо» имеет в своём активе 1 очко. Бело-голубые сыграли вничью с «Крыльями Советов» (0:0) и проиграли «Балтике» (1:2). В таблице РПЛ «Динамо» занимает 13-е место.

«Возможно, Гусев был наиболее удачным вариантом. Он обыграл и «Балтику», и «Крылья». На самом деле, это не так важно. Главное, чтобы тренер был чуть пожёстче. Команде нужен мотиватор, который будет их гонять. Не физически, а морально. Надо быть построже», — приводит слова Лещенко «СЭ».

Гусев был главным тренером «Динамо» с декабря 2025 по май 2026 года. До этого он дважды был в качестве и.о. главного тренера после отставок Марцела Лички и Валерия Карпина. В прошлом сезоне под руководством Гусева московский клуб финишировал на 7-м месте в РПЛ, набрав в 30 матчах 45 очков.

  • Перед началом сезона-2026/27 московский клуб возглавил Сандро Шварц.
  • В 3-м туре чемпионата России московская команда на своём поле примет махачкалинское «Динамо». Игра пройдёт в воскресенье, 9 августа, начало — в 14:30 МСК.

Читайте также:

«Теперь нам придётся исправлять эту ситуацию». Шварц — о старте «Динамо» в РПЛ

Овечкин назвал любимого футболиста в истории московского «Динамо»

Показал Кузькину мать — это про Сафонова в «ПСЖ»

Источник: «СЭ»