Во Франции заявили, что трансфер японского вратаря не повлияет на положение Сафонова в «ПСЖ»
Французский спортивный журналист Жан-Филипп Леклер считает, что переход японского вратаря Дзиона Судзуки в «ПСЖ» из «Пармы» не повлияет на статус российского голкипера парижан Матвея Сафонова в текущем сезоне.
Ранее СМИ сообщали, что столичный клуб приобрёл Судзуки у итальянской команды за 35 миллионов евро.
«Это не повлияет на Сафонова в этом сезоне, потому что Судзуки будет выступать в аренде. Сафонов начнёт сезон первым номером, и от него зависит, останется ли он таким. Но, купив Судзуки, руководство «ПСЖ» дает понять: Сафонов — это настоящее, но Судзуки вполне может стать будущим», — сказал Леклер «Матч ТВ».
12 августа «ПСЖ» сыграет против английской «Астон Виллы» в матче за Суперкубок УЕФА. Французский клуб подходит к игре в статусе действующего победителя Лиги чемпионов.
- Судзуки выступает за «Парму» с лета 2024 года. За итальянский клуб голкипер провёл 59 матчей, в которых пропустил 83 мяча и в 13 встречах отыграл на ноль. В составе сборной вратарь на чемпионате мира-2026 Судзуки сыграл в четырёх встречах.
- Сафонов подписал долгосрочный контракт с «ПСЖ» летом 2024 года. Действующее трудовое соглашение российского голкипера рассчитано до 30 июня 2029-го. В сезоне-2025/26 вратарь провёл за парижский клуб 27 матчей во всех турнирах, 12 из которых отстоял на ноль.
Читайте также:
Вратарь «ПСЖ» Сафонов рассказал, какая главная цель стоит перед ним в новом сезоне
Сафонов может покинуть «ПСЖ» в случае перехода в клуб вратаря сборной Японии Судзуки


