Регби

Регбист Коннов объяснил, почему вернулся в Россию после пяти лет во Франции

22-летний нападающий второй линии Алексей Коннов стал игроком казанского клуба «Стрела-Ак Барс». Об этом сообщила пресс-служба команды. Спортсмен вернулся на родину после пяти лет, проведенных во Франции, где он находился в системе клуба «Кастр».

«Я очень рад приехать в Казань. После пяти лет во Франции меня очень тепло встретили прямо на перроне, с чак-чаком и тюбетейкой. Во Франции у меня не получилось найти подходящий вариант и достойные условия, поэтому одним из вариантов стало возвращение в Россию. Конечно, хотелось попасть именно в топ-клуб, потому что я хочу продолжать прогрессировать», — приводит слова Коннова пресс-служба «Стрелы-Ак Барс».

  • Регбист выступал во Франции с 2021 года, когда перешел в молодежную систему «Кастра». В составе команды он шесть раз выходил в стартовом составе молодежного первенства и привлекался к тренировкам с основным составом клуба.
  • В начале 2026 года Коннов отправлялся в аренду во французский «Альби» для получения игровой практики, однако позже стороны расторгли соглашение по обоюдному согласию.

Больше новостей о российском регби читайте на специальной странице Legalbet, а спортивные трансляции смотрите на Триколор-ТВ.

Читайте также:

«Стрела-Ак Барс» получила первых в своей истории центурионов

«Таганий Рог» досрочно расторг контракт с главным тренером

Нападающий Арлашов вернулся в «ВВА-Подмосковье» на правах аренды