Футбол
«Мне сначала нужно поговорить с женой». Тренер «ПСЖ» — о составе на Суперкубок Франции
Фото: Icon Sport/Keystone Press Agency (Global Look Press)
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике высказался о предстоящем матче за Суперкубок Франции против «Ланса». Игра пройдёт в воскресенье, 16 августа. Специалист отметил, что парижан ждёт одна из самых сложных игр сезона, а подготовка команды пока далека от оптимальной из-за особенностей летнего календаря.
«Вы хотите, чтобы я подсказал сопернику, кого собираюсь выпустить? Не знаю, будет ли ротация… Мне сначала нужно поговорить с женой и спросить у нее, кто будет играть», — приводит слова Энрике RMC Sport.
- «ПСЖ» подходит к встрече в статусе рекордсмена Суперкубка Франции, завоевав 14 трофеев и выиграв последние четыре турнира подряд.
- Для «Ланса» этот матч станет лишь вторым участием в истории соревнований. В игру за Суперкубок команда попала, выиграв в прошлом сезоне Кубок Франции.
- Единственный предыдущий опыт выступления «Ланса» в Суперкубке Франции был в 1998 году, когда клуб уступил «ПСЖ» со счётом 0:1.
Читайте также:
«Я не политик». Тренер «ПСЖ» Энрике отказался обсуждать Инфантино
Автор победного гола Испании в финале ЧМ-2026 Торрес стал одноклубником Сафонова в «ПСЖ»


