Футбол
«Мы успели испугаться». Сафонов рассказал о неприятном инциденте на отдыхе
Фото: Pavel Kashaev/Global Look Press
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов рассказал об опасном ситуации во время короткого семейного отдыха во Франции. На прогулке в Нормандии собаку футболиста едва не унесло течением в открытое море из-за сильного отлива.
Пес по кличке Морти попытался пересечь реку, впадающую в Ла-Манш, но сильное течение стало сносить его от берега. Сафонов с супругой начали зовать питомца, и вратарь уже готовился броситься в воду на помощь, когда собака сумела развернуться и самостоятельно выплыть на сушу.
- До перехода во французский клуб Сафонов выступал за «Краснодар», в составе которого сыграл 175 матчей и 53 раза сохранил свои ворота в неприкосновенности. Контракт с парижской командой вратарь подписал 15 июня 2024 года.
- За первые два сезона в составе «Пари Сен-Жермен» российский голкипер завоевал девять трофеев.
Читайте также:
Сафонов попал в топ-10 лучших голкиперов мира по версии ESPN
Вратарь сборной Японии Судзуки перешёл в «Астон Виллу» после срыва трансфера в «ПСЖ»
Источник:
телеграм-канал Матвея Сафонова


