Футбол

«Это смена циклов». Мбаппе высказался о двух победах «ПСЖ» в Лиге чемпионов

Данил Бритвин
Данил Бритвин

Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе прокомментировал победы «ПСЖ» в Лиге чемпионов после своего трансфера в испанский клуб. Французский футболист отметил, что успехи парижан и серия мадридцев без побед в главном еврокубке объясняются естественной сменой командных циклов.

«Они выиграли, и этого у них не отнять. Поздравляем их. Теперь это команда, которую нужно победить. Возможно, дело просто в смене циклов. Я не представлял себе, что всю жизнь буду играть в Лиге 1, и хотел осуществить мечту — выступать за «Реал». Переход в самый большой клуб мира не может быть ошибкой», — сказал Мбаппе в интервью L’Équipe.

  • В сезоне Лиги чемпионов 2024/25 «ПСЖ» впервые выиграл турнир: после 15-го места на общем этапе парижане прошли «Брест», «Ливерпуль», «Астон Виллу» и «Арсенал», а в финале разгромили «Интер» со счётом 5:0.
  • В сезоне Лиги чемпионов 2025/26 парижский клуб защитил титул: команда стала 11-й на общем этапе, выбила в плей-офф «Монако», «Челси», «Ливерпуль» и «Баварию», а в финале обыграла «Арсенал» в серии пенальти после ничьей 1:1.

Читайте также:

«Это слишком жалко». Дюгарри оценил слова Мбаппе о «Золотом мяче»

Ямаль побил рекорд Мбаппе в Лиге чемпионов

Показал Кузькину мать — это про Сафонова в «ПСЖ»

Источник: L’Équipe