Футбол

«Вредит репутации клуба». Моуринью оценил скандал с Асенсио

Данил Бритвин
Данил Бритвин

Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью на пресс-конференции перед матчем против «Бетиса» прокомментировал ситуацию вокруг защитника Рауля Асенсио. Тренер подчеркнул, что поступки игрока за пределами поля наносят прямой ущерб имиджу команды, из-за чего клуб уже открыл внутреннее дисциплинарное производство.

«Игрок «Реала» остается игроком «Реала» 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 12 месяцев в году. Что бы вы ни делали вне футбола, вы по-прежнему представляете «Реал». Подобные вещи вредят репутации клуба, которая является неприкосновенной. Я недоволен им, все совершают ошибки, но они бывают разными», — приводит слова Моуринью Marca.

Специалист также отметил, что 23-летний защитник в настоящее время травмирован и пропустит ещё около двух недель, пока длится разбирательство. В августе футболиста лишили водительских прав на восемь месяцев и оштрафовали на 14 400 евро за нетрезвое вождение.

  • 16 Августа в Сан-Бартоломе-де-Тирахане у Рауля Асенсио зафиксировали 0,90 мг/л алкоголя, что почти в четыре раза превысило установленный законом лимит при управлении автомобилем.
  • Помимо инцидента на дороге, у Асенсио на 3, 4 и 7 сентября назначено судебное разбирательство по уголовному делу вместе с тремя бывшими футболистами академии мадридского «Реала».

Читайте также:

«Ему нужно добавить пару килограммов». Моуринью оценил Питарча

«Предпочёл бы 40 голов с титулами». Моуринью оценил игру Мбаппе

Показал Кузькину мать — это про Сафонова в «ПСЖ»

Источник: Marca