Другие виды спорта
«Две недели я умирала». Ефимова заявила, что перенесла серьёзную болезнь
Фото: Sergey Elagin/Business Online
Российская пловчиха Юлия Ефимова сообщила, что перенесла тяжелую гриппоподобную инфекцию, которая почти две недели мешала её тренировкам. По словам спортсменки, она подхватила заболевание, которое было «что-то вроде ковида». Заявление прозвучало во время её выступления на Кубке Владимира Сальникова в Санкт-Петербурге.
«Что‑то вроде ковида здесь ходит. Сейчас мне получше, уже остатки болезни. Но две недели я просто умирала. У меня был кашель, я задыхалась. Меня даже из бассейна выгоняли, чтобы я не плавала», — заявила Ефимова в интервью «Матч ТВ».
- Кубок Сальникова проходил в Санкт-Петербурге 19-20 декабря 2025 года.
- На дистанции 100 м брассом Ефимова показала результат 1:05.99, уступив Евгении Чикуновой (1:04.65), которая подтвердила свое лидерство в российском брассе.
- Юлия Ефимова ранее заявляла о планах выступать на высшем уровне до Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе.
Читайте также:
Ефимова: «Мечта об олимпийском золоте держит меня в спорте»
Дегтярёв: «Наша стратегия — утопить в судах все международные структуры»
Источник:
Матч ТВ


