Плющенко объявил о прекращении сотрудничества с Костылевой
Фигуристка Елена Костылева завершила сотрудничество с тренером Евгением Плющенко. Об этом двукратный олимпийский чемпион объявил 21 декабря в телеграм-канале, уточнив, что разрыв произошел из-за неприемлемых требований, выдвинутых окружением спортсменки.
«Наш путь с Леной Костылевой на данный момент закончился. Мы терпели, уступали, но есть здравый смысл, а есть условия, лишенные здравого смысла, на которые мы никогда не пойдем», — написал Плющенко.
- 25 ноября Евгений Плющенко подал жалобу уполномоченному по правам ребенка при президенте РФ Марине Львовой-Беловой, обвинив Ирину Костылеву в жестоком обращении с дочерью, включая физическое насилие. Продюсер Яна Рудковская разместила видео, подтверждающее применение силы матерью к юной фигуристке.
- Елена Костылева выступала в академии «Ангелы Плющенко» около полутора лет. Фигуристка является действующей победительницей первенства России среди юниоров 2025 года и обладательницей титула в финале юниорского Гран-при страны.
Читайте также:
Мать Костылевой готова пойти на «Пусть говорят» после скандала с Плющенко
Мама Костылевой: «Плющенко делает всё, чтобы Лена стирала суставы и потеряла навыки»
«Я такого ада не встречал». Плющенко назвал ситуацию с Костылевой дикостью для спорта


