Адамс: «Сака ничуть не хуже Месси, это феноменальный игрок»
Назвал Букайо лучшим футболистом сборной Англии.
Бывший капитан «Арсенала» Тони Адамс заявил, что полузащитник «канониров» Букайо Сака играет на одном уровне с Лионелем Месси.
«Я считаю, что Сака — лучший игрок сезона. Парень просто феноменален. Я немного ругал Гарета [Саутгейта] за то, что тот убирал его с поля во время чемпионата мира.
Сака ничуть не хуже Месси. Месси, очевидно, близок к завершению карьеры. Даже когда мы сомневаемся в Сака, а он не забивает пенальти в финале Евро, он возвращается. Каждый раз, как я вижу его на поле, он создает голевые моменты и забивает.
Это феноменальный футболист, лучший игрок в сборной Англии и лучший игрок для «Арсенала», — сказал Адамс в подкасте Seaman Says.
В нынешнем сезоне 21-летний Сака провёл 23 матча, забил семь мячей и отдал шесть ассистов в составе «Арсенала» во всех турнирах. Он также отметился тремя голами в четырёх матчах за сборную Англии на ЧМ-2022.
Читайте также:
- «Арсенал» посыпется после ЧМ из-за травмы Жезуса
- «Раздаёт и бедным, и богатым». Скорее читать про первый матч «МЮ» без Роналду!
- Конте, слезай с иглы кейнозависимости!