Адиев рассказал о реакции президента «Ахмата» Даудова на разгром от «Балтики» со счётом 1:7

Главный тренер «Ахмата» Магомед Адиев рассказал о реакции президента грозненского клуба Магомеда Даудова на разгромное поражение команды от «Балтики» в прошедшем розыгрыше Российской премьер-лиги (РПЛ).

Напомним, грозненцы на своём поле проиграли балтийцам со счётом 1:7 в 24-м туре чемпионата России.

«Разгром от «Балтики» — худший матч в моей карьере? Самое крупное поражение точно. Повторюсь, добивал тот факт, что это случилось в родном городе. Я с себя не снимаю вины, так проигрывать нельзя. Но я понимал риск: можно сказать, что это поражение стало следствием наших осознанных решений. Я на них пошёл вместе со штабом, потому что понимал, что у нас есть всего два недельных цикла: перед «Балтикой» и перед ЦСКА. Эти циклы были нашим единственным шансом повлиять на тактические и функциональные моменты, шансом встряхнуть команду. И эти шесть дней перед «Балтикой» мы очень серьёзно работали над физикой. Если бы мы на это не пошли, то не вылезли бы из этой ситуации.

Да, я не ожидал такого срыва. Но в наши ворота мяч залетал после любого удара, а у нас — наоборот. В конце первого тайма я сказал помощникам: «Болезненное поражение, но в перерыве уже надо забыть и готовиться к ЦСКА». Во втором тайме я менял игроков, тактику, потому что в голове уже сидел следующий матч.

После «Балтики», конечно, была тяжёлая обстановка в раздевалке. Президент клуба Даудов тоже был разочарован. Но хочу поблагодарить за поддержку. Он сказал тогда: «Магомед, вижу, что твоей вины здесь нет. Но команду ты обязан вытащить». Команде я сказал, что есть два пути ― либо расстроиться и закопаться, либо пройти этот тяжёлый путь. У меня было понимание, что надо перестроить и как именно действовать. Понятно, что результат всегда от Всевышнего, но наши требования игроки начали выполнять профессионально», — приводит слова Адиева «Чемпионат»

В минувшем сезоне «Ахмат» финишировал на десятом месте в таблице РПЛ, набрав 35 очков.

Магомед Адиев возглавил грозненцев в апреле этого года. В июне клуб объявил о заключении долгосрочного контракта с 46-летним специалистом. По данным портала Transfermarkt, соглашение Адиева с «Ахматом» рассчитано до лета 2027 года.