«Балтика» разгромила «Ахмат» на выезде, забив семь голов

В субботу, 13 апреля, в Грозном прошёл матч 24-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) между местным «Ахматом» и калининградской «Балтикой». Разгромную победу одержали гости со счётом 7:1.

В составе калининградцев по разу отличились Анхело Энрикес (4-я минута), Юрий Ковалёв (11'), Виталий Лисакович (34') и Максим Кузьмин (89), Алекс Фернандес оформил хет-трик (8', 41', 84'). Хозяева ответили точным ударом Светослава Ковачева (76').

«Балтика» стала первой командой в XXI веке, которая сумела поразить ворота соперников пять раз по ходу первого тайма в гостевом матче чемпионата России.

Таким образом, подопечные Сергея Игнашевича набрали 20 очков и поднялись на 13-ю строчку в таблице РПЛ. «Ахмат» опустился на 14-е место, имея в своём активе те же 20 баллов.

В следующем матче чемпионата России грозненцы сыграют на выезде с московским ЦСКА,  а «Балтика» примет в Калининграде «Крылья Советов». Обе встречи пройдут 20 апреля.