Агент Демидова раскрыл подробности контракта с «Монреалем»
Хоккейный агент Дэн Мильштейн, представляющий интересы нападающего «Монреаль Канадиенс» Ивана Демидова, рассказал о подробностях контракта своего клиента с канадским клубом.
«В НХЛ есть правило, по которому контракт не может подниматься больше, чем на 100% каждый год. Это правило очень сильно влияет на контракт, когда игрок подписывает его под конец сезона — и, естественно, не получает либо физически не может получить бонусы.
Иван Демидов получит максимальный бонус — в первый год мы могли вписать 525 тысяч долларов за «Конн Смайт Трофи», так как только за этот приз возможно на бумаге побороться в сезоне-2024/25.
Также у Вани включены бонусы за игры, которые он сможет сыграть в этом сезоне в плей-офф – 25 тысяч долларов за 5 игр и 30 тысяч долларов за 10 игр.
Также хочу заметить, что у Ивана есть пункт, по которому, если он не будет играть в НХЛ, то сможет вернуться в КХЛ. Под номером 91 в «Монреале» играет другой хоккеист. Поэтому, скорее всего, вы увидите его в игре НХЛ под другим номером», — сказал Мильштейн.
В текущем сезоне Демидов набрал 49 (19+30) очков в 65 матчах регулярного чемпионата КХЛ за СКА, а также забросил три шайбы и отдал две результативные передачи в шести играх плей-офф.
Источник: Спортс’‘
Читайте также: