Агент Овечкина: «В начале сезона на игре Саши где-то сказались поражения. Но потом всё встало на свои места»

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Агент Глеб Чистяков, представляющий интересы форварда «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина, оценил игру капитана «столичных» в текущем сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ). 

В ночь на 17 апреля «Вашингтон» обыграл «Филадельфию Флайерс» со счётом 2:1 в матче регулярного чемпионата и вышел в плей-офф. Овечкин забросил первую шайбу своей команды в этой встрече. 

«Неудачное начало сезона? Саша играл в хороший хоккей. Где-то было невезение, где-то сказались поражения. Но потом всё встало на свои места, особенно после перерыва. Саша хорошо отдохнул и перезагрузил себя эмоционально. И всё пошло так, как и должно идти.

Эмоции всегда важная часть хоккея. Если команда поймала кураж, то её сложно остановить. Сейчас в «Вашингтоне» отличный коллектив. Ребята прониклись общей целью. И это играет на благо каждого игрока в отдельности тоже. Очень важно быть на позитиве эмоционально», — приводит слова Чистякова «Спорт-Экспресс»

В нынешнем сезоне Александр Овечкин набрал 65 (31+34) очков в 79 матчах регулярного чемпионата. В декабре 38-летний форвард обновил личный антирекорд по длительности безголевой серии, не сумев отличиться в 13 играх подряд. 

В первом раунде Кубка Стэнли «Вашингтон» сыграет с «Нью-Йорк Рейнджерс». 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: