Хоккей
Эксклюзив

Аймурзин сравнил финалы Кубка Стэнли и Кубка Гагарина в нынешнем сезоне

Нападающий «Северстали» Данил Аймурзин в беседе с Legalbet рассказал, почему текущий финал Кубка Стэнли похож на финальную серию Кубка Гагарина.

«Хотелось бы, чтобы обе команды боролись, и было 2-2 в серии. 0-3 пока не очень интересно. «Эдмонтон» много моментов создаёт и не забивает. «Флорида» пользуется любым шансом. «Ойлерс» надо прервать эту нить и начать забивать. Тяжело бороться, когда идёт у соперника. В четвёртом матче надо всё забыть и перестроиться.

Похоже на финал Кубка Гагарина. «Локомотив» доминировал, а забивала «Магнитка». То же самое сейчас происходит в НХЛ.

Как мне выступление Макдэвида? Пока он не так много забивает в плей-офф, но он и лидеры команды всё равно делают своё дело. «Пантерс» знает, что делать на льду, и чётко выполняет свой план. Надеюсь, четвёртый матч «Эдмонтон» зацепит, чтобы было интересно смотреть. Хочется, чтобы немного поборолись, но и хочется, чтобы наши ребята выиграли Кубок Стэнли. В общем, в четвёртом матче любой расклад будет приятен, что «Эдмонтон» выиграет, что «Флорида», — сказал Аймурзин корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

В финале Кубка Гагарина-2023/24 магнитогорский «Металлург» победил ярославский «Локомотив» со счётом 4:0 в серии. Магнитогорцы в третий раз в своей истории стали чемпионами Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В текущей финальной серии Кубка Стэнли «Флорида Пантерс» обыгрывает «Эдмонтон Ойлерс» (3-0). Четвёртая игра противостояния состоится в воскресенье 16 июня.