Главная новость

«Айнтрахт» одержал волевую победу над «Штутгартом» и вышел в финал Кубка Германии

Клуб из Франкфурта перевернул игру за четыре минуты.

«Штутгарт» на своём поле уступил «Айнтрахту» в полуфинале Кубка Германии со счётом 2:3.

Хозяева забили первыми — на 19-й минуте отличился Тиаго Томас. «Штутгарту» удалось сохранить преимущество до перерыва, но в начале второго тайма «Айнтрахт» совершил камбэк в течении четырёх минут. По голу забили Эван Н'Дика (51') и Даити Камада (55'). Укрепил преимущество гостей Рандаль Коло-Муани, реализовавший пенальти на 78-й минуте. В концовке встречи «Штутгарт» сумел сократить отставание в счёте благодаря точному удару Энцо Мийо (83'). На 85-й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления защитника Борны Сосы, который получил две жёлтые карточки за четыре минуты.

В финале Кубка Германии «Айнтрахт» сыграет с «РБ Лейпциг», который накануне разгромил «Фрайбург» в 1/2-й со счётом 5:1. Команды поборются за трофей 3 июня.