«Ак Барс» обыграл «Металлург» в овертайме, Сафонов сделал хет-трик

Казанская команда проигрывала в две шайбы за три с половиной минуты до финальной сирены.

«Ак Барс» обыграл «Металлург» в овертайме 4:3 ОТ(1:1, 0:0, 2:2, 1:0) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра прошла в Казани.

За хозяев шайбы забросили Пер Линдхольм и Илья Сафонов, отметившийся хет-триком. Алексей Маклюков, Джош Карри и Филипп Майе отличились за гостей.

За три с половиной минуты до финальной сирены «Металлург» выигрывал со счётом 3:1.

«Ак Барс» (58 очков) идёт на третьем месте Восточной конференции. «Металлург» лидирует с 66-ю баллами.

29 декабря в 17:00 МСК «Ак Барс» сыграет на выезде против «Автомобилиста». Минское «Динамо» примет магнитогорскую команду в этот же день (19:10).