Хоккей
Горячая новость

«Ак Барс» вслед за СКА проиграл восьмой команде своей конференции на старте плей-офф

Казанцы проиграли лишь второй матч из последних десяти.

В Казани на «Татнефть-Арене» завершился первый матч четвертьфинала Восточной конференции Кубка Гагарина между местным «Ак Барсом» и «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Гости в овертайме добыли победу со счётом 3:2.

В первом периоде хоккеисты «Нефтехимика» создали себе задел в две шайбы. Отличились Павел Порядин (13-я минута) и Андрей Чивилев (20’, меньшинство). Выровнять ситуацию хозяевам помогли голы в большинстве. Во втором периоде шайбу забросил Станислав Галиев (21’), а сравнял счёт Дмитрий Кагарлицкий (51’). Решающую шайбу на 15-й минуте овертайме забросил Чивилев, оформив таким образом дубль.

В рамках регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги «Ак Барс» стал победителем Восточной конференции, набрав 91 очко в 68 матчах. «Нефтехимик» последним обеспечил себе участие в Кубке Гагарина, обойдя «Трактор» по дополнительным показателям. У обоих клубов в активе после 68 игр было 72 очка.

В предыдущих 9 играх КХЛ казанский клуб одержал 8 побед, проиграв лишь «Металлургу» (3:6).

Следующий матч между «Ак Барсом» и «Нефтехимиком» пройдёт в Казани 3 марта.