Алдонин — об обвинениях ЦСКА в подкупе арбитров в Кубке УЕФА: «Не припомню, чтобы рефери засуживал «Осер»

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин прокомментировал обвинения ЦСКА в подкупе судей в победном Кубке УЕФА со стороны бывшего главного тренера «Осера» Ги Ру.

Ранее французский специалист заявил, что судьи в четвертьфинале Кубка УЕФА-2004/05 были куплены московским клубом, поскольку сотрудник «Осера» обнаружил часы с рубинами в сумке одного из арбитров во время ответной игры с армейцами.

«Сколько лет сейчас Ги Ру? 85? Вспоминает то, что было 20 лет назад, какие‑то подкупы. Не могу понять, какие прецеденты были в матче. Не припомню, чтобы судья засуживал «Осер». Всё уже позади», — цитирует Алдонина «Матч ТВ»

В четвертьфинале Кубка УЕФА-2004/05 ЦСКА обыграл «Осер» на своём поле со счётом 4:0, а на выезде уступил 0:2. По сумме двух встреч армейцы прошли в следующую стадию. В финале того розыгрыша команда Валерия Газзаева обыграла лиссабонский «Спортинг» (3:1) и завоевала трофей.

Ги Ру возглавлял «Осер» с 1961 года и покинул клуб после завершения сезона-2004/05.