Александрова лидирует по победам над соперницами из топ-10 рейтинга в 2023 году

Фото: Rob Prange/Keystone Press Agency

Российская теннисистка, 16-я ракетка мира Екатерина Александрова лидирует по победам над соперницами из топ-10 рейтинга WTA в 2023 году. 

Сегодня, 28 марта, 29-летняя россиянка одержала волевую победу над пятой ракеткой мира Джессикой Пегулой из США (3:6, 6:4, 6:4) в четвертьфинале хардового турнира серии «Мастерс» в Майами. Эта победа стала для Александровой третьей над соперницами из лидирующей десятки рейтинга в нынешнем году. Ранее на турнире в США российская теннисистка обыграла первую ракетку мира Игу Швёнтек из Польши (6:4, 6:2), а в январе Александрова взяла верх над четвёртым номером мирового рейтинга казахстанкой Еленой Рыбакиной (6:3, 6:3) в четвертьфинале турнира категории WTA-500 в Аделаиде. 

Екатерина Александрова во второй раз в карьере вышла в полуфинал турнира серии «Мастерс», и впервые на хардовом покрытии. В мае 2022 года россиянка пробилась в полуфинал турнира категории WTA-1000 в Мадриде, где уступила Онс Жабер из Туниса со счётом 2:6, 3:6. 

За выход в финал «Мастерса» в Майами Александрова поборется с 53-й ракеткой мира Даниэль Коллинс из сша. Матч состоится 29 марта. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: