Американский журналист: «Федотов находится на пути к началу своей карьеры в НХЛ»

Американский журналист и инсайдер Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Эллиотт Фридман прокомментировал уход вратаря Ивана Федотова из московского ЦСКА.

«По понятным причинам здесь все очень осмотрительный, но считается, что Федотов находится на пути к началу своей карьеры в НХЛ за «Филадельфию». Не знал об этом, пока сегодня не появились новости, но все стороны работали над решением этого вопроса в течение последних нескольких недель», — написал Фридман в соцсетях.

Федотов выступал за красно-синих с 2021 года. В составе армейцев вратарь стал обладателем Кубка Гагарина в сезоне-2021/22.

Летом 2022 года россиянин должен был перейти в «Филадельфию Флайерз», но хоккеиста задержали в Санкт-Петербурге и отправили проходить срочную военную службу в Северодвинске (Архангельская область). В сезоне-2023/24 голкипер вернулся в ЦСКА, подписав новый контракт с армейцами, несмотря на соглашение с «Филадельфией». Из-за этой ситуации Международная федерация хоккея на льду (IIHF) наложила трансферные ограничения на московский клуб.

Читайте также:
Добавить Legalbet в избранные источники: