Анчелотти рассказал, чего не хватило «Реалу» в матче с «Баварией» в ЛЧ

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти высказался о ничьей с «Баварией» (2:2) в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов.

«В первом тайме нам пришлось обороняться, но мы делали это не так интенсивно, как я рассчитывал. Во втором тайме они вышли вперёд, но в то же время мы стали прессинговать лучше. Мы чувствовали себя довольно комфортно, но нам не хватило оптимальной интенсивности. В такой ситуации вас обязательно накажут. Благодаря Кроосу мы хорошо владели мячом. Если говорить о владении мячом, то «Бавария» не слишком давила на нас, были свободные зоны. Мы ожидали, что они будут играть с высокой линией обороны, что они и сделали. Благодаря Тони и Винисусу мы воспользовались преимуществом и забили первый гол. Фантастический пас, фантастическое завершение», — приводит слова Анчелотти пресс-служба УЕФА.

Ответная полуфинальная игра между «Реалом» и «Баварией» состоится 8 мая в Мадриде.