Андрей Рублёв рассказал о прогрессе в работе над контролем эмоций во время матчей
В воскресенье спортсмен выиграл турнир.Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Российский теннисист Андрей Рублёв рассказал о прогрессе в работе над контролем эмоций во время матчей.
«Работа с психикой была и есть большая, уже очень долгая. После финала в Галле провёл небольшой самоанализ, после которого неделю и затем весь Уимблдон провёл идеально психологически. И сейчас в Бостаде какие-то матчи были хорошие, идеальные, а где-то ещё всё равно сильно психовал.
Но если сравнивать с тем, что было, то проблем меньше. Надеюсь, это не какой-то момент, и это останется со мной. В последние три-четыре недели получалось направлять эмоции в правильное русло, а не как обычно, когда эмоции мне мешают, а я из-за этого проигрываю матчи», — приводит слова теннисиста Youtube-канал «Больше!».
В прошлое воскресенье Андрей Рублёв стал чемпионом турнира категории АТР-250 в шведском Бастаде, обыграв датчанина Каспера Рууда (7:6 (6:3), 6:0). После этой победы россиянин поднялся на четвёртое место в мировом рейтинге.
Читайте также: