Евро-2024

Англия победила Германию и вышла в четвертьфинал Евро-2020

Англичане вновь не пропустили.

Сборная Англии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу со счётом 2:0 обыграла команду Германии и вышла в четвертьфинал турнира.

Оба мяча подопечные Гарета Саутгейта забили во втором тайме. На 75-й минуте Рахим Стерлинг вывел англичан вперёд, а Гарри Кейн за четыре минуты до конца основного времени игры установил окончательный счёт.

Сборная Англии за четыре проведённых матча на Евро-2020 не пропустила ни одного гола, при этом забила четыре мяча.

В четвертьфинале турнира англичане сыграют с победителем матча Швеция — Украина.

Для главного тренера сборной Германии Йоахима Лёва этот матч стал последним у руля немецкой команды. Ещё перед перед стартом Евро стало известно, что после турнира Лёва на тренерском мостике сменит Ханс-Дитер Флик.

Евро-2020. Англия — Германия — 2:0 (0:0; 2:0)

Голы: Стерлинг (75'), Кейн (86')

Булыкин: «После игры с Бельгией Роналду испытал сильные потрясения»