Баскетбол
Эксклюзив

Антонов — о четырёх поражениях ЦСКА подряд: «Нужно сжать зубы и пройти через этот непростой момент»

Капитан ЦСКА Семён Антонов в разговоре с Legalbet высказался о четвёртом поражении команды подряд.

Во вторник, 5 марта, армейцы со счётом 78:84 проиграли УНИКСу в матче второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий казанского клуба Ненад Димитриевич, набравший 38 очков.

«Сейчас у нашей команды просто, наверное, такой период. Сегодня мы на протяжении минут 29 контролировали игру. В начале четвёртой четверти УНИКС сумел переломить ход встречи, а мы немного застопорились в атаке. Не могу сказать, что УНИКС нас переигрывал с первых минут. Мы хорошо двигали мяч, находили открытые броски, но почему-то в решающий момент не смогли ответить.

Понятно, что сыграло свою роль индивидуальное мастерство Димитриевича, но как коллективу нам ещё есть в чём прогрессировать. Сейчас у нас тяжёлый момент из-за серии поражений. Самое главное, что все здоровы, мы продолжаем верить в тренера, в систему и партнёров. Нужно сжать зубы и пройти через этот непростой момент.

Был ли специальный план игры под Димитриевича? Если человек набрал 40 очков, то, полагаю, наши задумки не сработали. Ненад — игрок экстра-класса. В матче против «Локомотива» он набрал в районе 30 очков. Он сильный игрок, вокруг которого строится игра всей команды, тренер ему доверяет. Я думаю, это хорошая пища для размышления всем нам, чтобы мы могли стать сильнее и индивидуально, и как коллектив», — сказал Антонов корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

ЦСКА занимает второе место в группе А второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

В воскресенье, 10 марта, армейцы сыграют на выезде с «Локомотивом-Кубанью».