Аргентина сыграет с Бразилией в финале ЧМ-2024 по футзалу

Завершился второй полуфинал мирового чемпионата по футзалу. Сборная Аргентины третий раз подряд пробилась в финал соревнования, обыграв команду Франции со счётом 3:2.

В решающем матче, который пройдёт в Узбекистане, аргентинцы сразятся с бразильцами — самой титулованной командой турнира.

Аргентина открыла счёт уже на третьей минуте. Через три минуты игроки Франции сравняли счёт. Однако удержать ничью до перерыва им не удалось, так как на восьмой минуте французская команда забила ещё раз. Во втором тайме Франция снова сравняла счёт, но в конце матча аргентинец Арриета точно исполнил штрафной удар, обеспечив победу.

Чемпионат мира по футзалу проходит с 14 сентября по 6 октября в трёх городах Узбекистана: Андижане, Бухаре и Ташкенте. На данный момент действующим обладателем Кубка мира является команда Португалии, которая выиграла титул в 2021 году.