«Арсенал» обыграл «Манчестер Юнайтед» в АПЛ, Роналду установил мировой рекорд

Лондонская команда забила три мяча.

«Арсенал» обыграл дома «Манчестер Юнайтед» 3:1 в матче 34-го тура АПЛ.

Голы: Тавареш, 3 (1:0); Сака, 32, с пенальти (2:0); Роналду, 34 (2:1); Джака, 70 (3:1).

На 57-й минуте, при счёте 2:1, атакующий полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш не реализовал пенальти.

37-летний нападающий гостей Кришитану Роналду установил рекорд, став первым футболистом, забившим 100 мячей в АПЛ и в Ла Лиге. С 2003-го по 2009-й португалец играл за «Манчестер Юнайтед», с 2009-го по 2018-й — за «Реал». Роналду вернулся в английский клуб летом 2021 года.

«Арсенал» (33 игры) с 60 очками идёт на четвертом месте, отставая от лидирующего «Манчестер Сити» на 17 баллов.

«Манчестер Юнайтед» (34 игры) занимает шестое место с 54 очками.

1 мая «Арсенал» сыграет на выезде против «Вест Хэма». «Манчестер Юнайтед» примет «Челси» 28 апреля.