«Арсенал» с крупным счётом проиграл «Брайтону» в матче АПЛ

«Ман Сити» опережает «канониров» на четыре очка и имеет игру в запасе.

«Арсенал» принимал «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче 36-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча проходила на стадионе «Эмирэйтс» в Лондоне и завершилась победой гостей со счётом 3:0.

Счёт в матче открыл нападающий «Брайтона» Хулио Энсисо с передачи Первиса Эступиньяна на 51-й минуте. На 86-й минуте форвард Дениз Ундав после паса Паскаля Гросса укрепил преимущество своей команды. На 90+6-й минуте защитник «чаек» Первис Эступиньян довёл счёт до разгромного.

Благодаря этой победе «Брайтон», набрав 58 баллов, обошёл «Тоттенхэм» и поднялся на шестое место в турнирной таблице чемпионата Англии.

«Арсенал» с 81 очком находится на второй строчке и отстаёт от имеющего матч в запасе «Манчестер Сити» (85) на четыре балла.