Артета — о победе над «Тоттенхэмом»: «Сегодня есть чем гордиться»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал победу над «Тоттенхэмом» (3:2) в матче 35-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

«Это был действительно очень эмоциональный матч. На этом стадионе очень сложно играть. Невероятная атмосфера, отличная команда.

Мы действовали суперэффективно в первом тайме, по-настоящему организованно. Второй тайм тоже начали хорошо, полностью контролировали игру, могли забить четвёртый гол. Потом произошла индивидуальная ошибка, и игра ожила. С этого момента трудно было контролировать матч, и иногда приходилось рассчитывать на удачу.

Мы пропустили второй мяч, снова в результате довольно странной ошибки. А затем оставалось молиться! И оборонять свою штрафную. Соперник бросил все силы вперёд. Ромеро играл как нападающий на протяжении последних 25 или 30 минут, произойти могло что угодно.

Чтобы добиваться больших побед, надо проходить через такие матчи. Я очень доволен, сегодня есть чем гордиться. Этот день очень важен для наших болельщиков. Надеюсь, они насладились прекрасным вечером», — приводит слова Артеты Sky Sports.

«Арсенал» с 80 очками лидирует в таблице АПЛ. В следующем туре «канониры» 4 мая сыграют с «Борнмутом».