Ассистентский хет-трик Панарина и 36 сейвов Шестёркина помогли «Рейнджерс» обыграть «Филадельфию»

«Нью-Йорк Рейнджерс» принимал «Филадельфию Флайерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча проходила на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке и завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 6:5.

В составе «синерубашевчинков» заброшенными шайбами отметились Мика Зибанеджад (36-я минута), Джонни Бродзински (42'), Алекси Лафреньер (43'), Винсент Трочек (54') и Адам Фокс (1' ОТ). Вратарь Игорь Шестёркин отразил 36 бросков по своим воротам. Нападающий Артемий Панарин отдал три результативных передачи, благодаря чему впервые в карьере достиг отметки 100 очков за сезон в НХЛ — на его счету 102 (43+59) балла.

У гостей отличились Скотт Лотон (23'), Райан Пилинг (32'), Трэвис Конечны (47'), Оуэн Типпетт (52') и Тайсон Фёрстер (57').

«Рейнджерс» набрали 100 очков и занимают первое место в Восточной конференции, «Филадельфия» с 82 баллами идёт седьмой.

В следующем матче команда из Нью-Йорка 29 марта сыграет с «Колорадо Эвеланш», а «Флайерс» в тот же день встретятся с «Монреаль Канадиенс».