Футбол

Астафьев — о ничьей с «Сибирью»: «Мы не удовлетворены результатом, судейские ошибки повлияли на игру»

Главный тренер «Ленинградца» Максим Астафьев заявил, что не удовлетворён результатом в матче пятого тура группы «Золото» LEON-Второй лиги А против «Сибири». 

В субботу, 17 августа, тёмно-синие на выезде сыграли вничью с новосибирцами со счётом 1:1. 

«Сложно комментировать результат игры — пока я на эмоциях. В этой встрече было обилие моментов у одних и других ворот, довольно зрелищный матч получился. Обидно, что не дожали, хотя и у соперника были подходы. Закономерная ничья, хотя судейские ошибки сегодня немного повлияли на игру.

Сложно сейчас по горячим следам разобраться в эпизоде с пенальти. Меня больше волнует не поставленный пенальти в ворота «Сибири», в том моменте был фол на Ильине. Но пускай в этом разбираются специальные комиссии.

Конечно, мы не удовлетворены результатом матча. Мы ехали сюда за тремя очками. Я это не скрываю. Мы играли на победу и до последних минут старались нагнетать давление, но чуть-чуть не дожали. Это футбол», — сказал Астафьев на пресс-конференции. 

«Ленинградец» занимает пятое место в таблице группы «Золото» LEON-Второй лиги А, набрав шесть очков. «Сибирь» с двумя баллами располагается на последнем, десятом месте. 

В следующем туре команда Максима Астафьева примет на своём поле «Челябинск». Матч состоится 25 августа. 

Читайте также о легальных букмекерах и других новостях: