«Астон Вилла» поднялась на второе место в АПЛ, одержав волевую победу над «Брентфордом»

«Брентфорд» принимал «Астон Виллу» в матче 17-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча проходила на стадионе «Брентфорд Коммьюнити» и завершилась победой гостей со счётом 2:1.

Первый гол в игре забил форвард хозяев Кин Льюис-Поттер на 45-й минуте. На 71-й минуте защитник команды Бен Ми оставил свою команду в меньшинстве, получив прямую красную карточку за нарушение.

После этого полузащитник гостей Алекс Морено на 77-й минуте сравнял счёт, а нападающий Олли Уоткинс на 82-й минуте забил победный гол. Хавбек команды Бубакар Камара на 90+7-й минуте был удалён с поля за неспортивное поведение.

«Астон Вилла» набрала 38 очков и поднялась на второе место в таблице чемпионата Англии, отставая от лидирующего «Арсенала» на один балл. «Брентфорд» (19) находится на 12-й строчке.

В следующем туре бирмингемский клуб 22 декабря сыграет с «Шеффилд Юнайтед», а «пчёлы» 27 декабря встретятся с «Вулверхэмптоном».