«Аталанта» благодаря голу с передачи Миранчука победила «Спортинг» и вышла в четвертьфинал Лиги Европы

«Аталанта» принимала «Спортинг» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча проходила на стадионе «Атлети Адзурри д'Италия» в Бергамо и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

Первый гол в игре забил форвард гостей Педру Гонсалвеш на 33-й минуте. На 46-й минуте Адемола Лукман сравнял счёт, а на 59-й минуте Джанлука Скамакка точным ударом после передачи Алексея Миранчука принёс бергамаскам победу. Затем россиянин был заменён на 76-й минуте.

По итогам двух матчей «Аталанта» одержала победу с общим счётом 3:2 и вышла в четвертьфинал Лиги Европы. Следующий соперник команды будет определён в результате жеребьёвки 15 марта.