«Аталанта» одержала волевую победу над «Салернитаной», Миранчука заменили на 46-й минуте

«Салернитана» уступила «Аталанте» в матче 35-го тура Серии А. Встреча прошла на стадионе «Ареки» в Салерно и завершилась со счётом 1:2.

В составе хозяев отличился Лоум Чауна (18-я минута). За гостей по голу забили Джанлука Скамакка (57') и Тён Копмейнерс (63'). Российский полузащитник бергамасков Алексей Миранчук вышел в стартовом составе и был заменён на 46-й минуте встречи.

Подопечные Джан Пьеро Гасперини набрали 60 очков и поднялись на пятое место в турнирной таблице. Клуб из Салерно занимает последнюю, 20-ю строчку с 15 баллами.

Следующий матч в чемпионате команды проведут 12 мая: «Аталанта» встретится с «Ромой», а «Салернитана» сыграет с «Ювентусом».