Футбол
Горячая новость

«Аталанта» вырвала победу у «Милана» благодаря голу с передачи Миранчука в добавленное время

«Аталанта» принимала «Милан» в матче 15-го тура Серии А. Встреча проходила на стадионе «Джевисс» в Бергамо и завершилась победой хозяев со счётом 3:2.

В составе бергамасков дубль оформил Адемола Лукман (38-я и 55-я минуты), и победный мяч забил Луис Муриэль (90+5'). Полузащитник команды Алексей Миранчук вышел на замену на 82-й минуте и отдал Муриэлю голевую передачу. Этот ассист стал для россиянина первым результативным действием в сезоне.

У гостей голами отличились Оливье Жиру (45+3') и Лука Йович (80'). «Россонери» завершали матч вдесятером. На 90+3-й минуте Давид Калабриа получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

«Аталанта» набрала 23 очка и занимает седьмое место в таблице чемпионата Италии. «Милан» с 29 баллами идёт третьим.

В следующем туре бергамаски 18 декабря сыграют с «Салернитаной», а миланцы 17 декабря встретятся с «Монцей».