Хоккей

«Авангард» одержал десятую победу подряд, взяв реванш у «Трактора» в овертайме

Омский «Авангард» со счётом 2:1 обыграл челябинский «Трактор» в овертайме матча регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на «Трактор Арене» в Челябинске.

В составе «ястребов» отличились Владимир Ткачёв (29-я минута) и Рид Буше (2' ОТ). У хозяев площадки заброшенной шайбой отметился Максим Шабанов (31').

Эта встреча стала для команд второй очной в текущем сезоне. 7 октября «Трактор» победил «Авангард» на выезде со счётом 4:1.

Омский клуб одержал десятую победу подряд. Ранее команда Михаила Кравца обыграла «Нефтехимик» (4:1), «Адмирал» (2:1 Б), «Северсталь» (5:4 ОТ), «Куньлунь» (6:4), ЦСКА (6:4), минское «Динамо» (4:3 Б), «Сочи» (3:2 ОТ), СКА (5:3) и «Торпедо» (3:2).

«Авангард» занимает второе место в таблице Восточной конференции КХЛ, набрав 47 очков в 33 матчах. «Трактор» с 40 баллами в 33 играх идёт на пятой строчке.

В четверг, 23 ноября, омичи сыграют на выезде с «Салаватом Юлаевым», а челябинский клуб проведёт гостевой матч против «Металлурга».