Авербух: «Костомаров сражается, борется, с каждым днем ему всё лучше»

Призвал поддержать спортсмена.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Серебряный призёр Олимпиады-2002 в танцах на льду, хореограф Илья Авербух рассказал о финансовой помощи Роману Костомарову, в поддержку которого проходит всероссийский тур «Ледниковый период. Снова вместе».

«Ещё раз подчеркну, что мы не собираем никакие средства со зрителей. Всё, что передаётся, — это моя личная инициатива. И, конечно, мы полностью поддерживаем сейчас семью Ромы и Оксаны.

Всё хорошо, насколько это можно. Рома сражается, борется, с каждым днём ему всё лучше. Слова поддержки и аплодисменты ему очень нужны, и спасибо зрителям за всё», — рассказал Авербух «Газете.ru».

Костомаров был госпитализирован 10 января 2023 года с тяжёлой пневмонией. В феврале из-за осложнений Роману ампутировали обе стопы, а позднее — часть пальцев на руках. В марте состояние спортсмена улучшилось, а 3 апреля он впервые за три с половиной месяца воспользовался социальными сетями.

Читайте также: