Другие виды спорта

Бабиков финишировал вторым в индивидуальной гонке на чемпионате Европы по биатлону

Проиграл только норвежцу Аспенсу.

Российский биатлонист Антон Бабиков стал вторым в индивидуальной гонке на чемпионате Европы, который сегодня стартовал в немецком Арбере.

Бабиков, который является запасным в составе сборной России на Олимпийские игры, прошёл дистанцию 20 км без промахов на четырёх огневых рубежах за 51 минуту 43 секунды. Победу одержал норвежец Сверре Дален Аспенс (51,32). Третьим стал немец Маттиас Дорфер.

Ранее Бабиков занял первое место в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце. На сегодня в программе чемпионата Европы также запланирована индивидуальная гонка у женщин.