Бах: «Мы горячо приветствуем поддержку рекомендаций МОК со стороны G7»

В МОК очень благодарны лидерам G7 за их однозначное заявление.

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах высказался о заявлении стран G7 по ситуации с допуском российских и белорусских спортсменов на международные соревнования.

«МОК горячо приветствует поддержку со стороны G7 автономии спорта и рекомендаций МОК относительно участия спортсменов с российским или белорусским паспортом только в качестве индивидуальных, нейтральных спортсменов. Эта приверженность автономии спортивных организаций проявляется в критический момент, когда ей угрожают несколько правительств. Поэтому мы очень благодарны лидерам G7 за их однозначное заявление.

МОК искренне надеется, что страны, которые выходят за рамки наших очень строгих рекомендаций, серьёзно отнесутся к этому заявлению G7, чтобы международный спорт мог снова выполнить свою миссию по объединению стран в мирных соревнованиях», — приводит слова Баха официальный сайт МОК.

Ранее страны G7 сообщили, что намерены не допустить участия россиян и белорусов на международных соревнованиях под флагами своих государств.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: