Футбол
Эксклюзив

Байдачный: «Никакого символизма не будет, если «Спартак» прервёт чемпионскую серию «Зенита»

Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный в разговоре с Legalbet высказался о борьбе за чемпионство в МИР Российской Премьер-Лиге (РПЛ). 

«А кто может противостоять «Зениту», чтобы они не стали чемпионами? Вопрос же в этом. Есть команда, которая может это сделать по уровню игры, организации и другим компонентам? Многое будет зависеть от финальной части чемпионата, где определяется психология победителя. Главное, чтобы победа была за тем, кто сильнее, чтобы не было никакой помощи стороны, чтобы было честно. Не важно, кто будет победителем. Никакого символизма не будет, если «Спартак» прервёт чемпионскую серию «Зенита». 

Всегда чему-то приходит конец. Нельзя же всегда быть чемпионом. Вспомните, «Спартак» тоже когда-то был раз семь чемпионом, но потом же это закончилось. У «Зенита» тоже всё это может закончиться. Накапливается психологическая усталость, всё начинает восприниматься уже не так, не с такой радостью, происходит привыкание к победам. Много факторов, которые влияют на команду», — заявил Байдачный корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.

У «Зенита», «Спартака» и «Краснодара» после 19 туров РПЛ по 40 очков. По дополнительным показателям команда Сергея Семака опережает соперников. 

Читайте также: