Футбол
Эксклюзив

Балахнин: «Спартак» и с Промесом не показывал качественный футбол»

Бывший главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин в разговоре с Legalbet ответил на вопрос, останется ли вингер «Спартака» Квинси Промес лучшим бомбардиром команды по окончании сезона.

На счету нидерландского футболиста шесть голов и шесть голевых передач в Российской премьер-лиге (РПЛ).

«В принципе, у «Спартака» есть проблема в реализации, она не связана с отсутствием Промеса. Поэтому красно-белые заслужено находятся в середине таблицы. С невыразительной игрой сложно забивать голы. 

Думаю, Промес не останется лучшим бомбардиром команды. Там достаточно хороших футболистов, кто за один матч может два-три мяча забить. Тут только вопрос в игре команды. «Спартак» и с Промесом не показывал качественный, хороший футбол. Рисунок игры уже давно далёк от идеального, не первый год.

Как только начнёт команда играть, на вершину выйдут лидеры, которые могут забивать. Надо изменить системные вещи, и тогда будет стабильный футбол. Хотя в России сейчас ни одна команда не показывает стабильный и хороший футбол, к сожалению», — сказал Балахнин корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

13 марта Промеса арестовали в ОАЭ по делу о ДТП. Нидерланды намерены добиться экстрадиции футболиста, который продолжает находиться в тюрьме. Промес пропустил все игры после возобновления сезона в России.

Ближайший преследователь Промеса — нападающий Александр Соболев, который в 20 матчах РПЛ отметился пятью забитыми мячами и пятью ассистами.

21 апреля красно-белые в 25-м туре РПЛ на выезде сыграют против «Ростова». Начало — в 20:30 МСК.

Читайте также о легальных букмекерах, наших конкурсах и другие новости:

Добавить Legalbet в избранные источники: