«Балтика» одержала волевую победу над «Крыльями Советов» на старте группового этапа Кубка России

Калининградцы обеспечили себе победу, забив дважды за четыре минуты.

На стадионе «Самара Арена» завершился матч первого тура группы С Пути РПЛ Фонбет Кубка России между местными «Крыльями Советов» и калининградской «Балтикой». Гости одержали волевую победу со счётом 3:2.

Первыми в этой встрече забили футболисты самарского клуба. Нападающий «Крыльев» Владимир Хубулов вывел свою команду вперёд на десятой минуте игры. Подопечные Сергея Игнашевича смогли переломить ход матча после перерыва. На 56-й минуте счёт сравнял боливийский полузащитник «Балтики» Роберто Фернандес, а затем с разницей в четыре минуты отличились чилиец Анхело Энрикес (70') и Максим Кузьмин (74'). Отметим, что оба легионера забили вскоре после своего выхода на поле. Фернандес вышел на замену в перерыве, а Энрикес — на 58-й минуте. «Крылья Советов» в концовке сократили счёт благодаря голу защитника Гленна Бейла (89').

После этого матча «Балтика» занимает второе место в группе С Пути РПЛ Кубка России с тремя очками. Столько же у петербургского «Зенита». «Крылья Советов» и «Ахмат» в первом туре баллов не набрали.