«Барселона» отказалась продавать де Йонга «МЮ» за 70 миллионов
Каталонцы хотят выручить за трансфер игрока больше.
Английский «Манчестер Юнайтед» продолжает работу над переходом из «Барселоны» полузащитника сборной Нидерландов Френки де Йонга, сообщает United Stand.
По данным источника, «МЮ» сделал «Барсе» устное предложение в размере 70 миллионов евро (60 — основная сумма и ещё 10 в виде различных бонусов), но каталонцы отказываются продавать 25-летнего хавбека за сумму менее 85 миллионов.
Сообщается, что на приглашении де Йонга в «Манчестер Юнайтед» настаивает новый главный тренер манкунианцев Эрик тен Хаг.
В пользу «МЮ» может сыграть непростая финансовая ситуация, сложившаяся в «Барселоне». Скорее всего, чтобы закрыть большой дефицит бюджета, каталонцам придётся расстаться с одним или несколькими футболистами основного состава.
При этом главный тренер «Барсы» Хави заявлял, что хочет сохранить полузащитника в команде.
Де Йонг перешёл в «Барселону» в 2019 году из «Аякса» за 75 миллионов евро. В прошедшем сезоне он провёл за каталонцев 47 матчей во всех турнирах, забив четыре мяча.
Читайте также:
Саньоль разрешил Хвиче творить в сборной Грузии. Команда косит соперников
«МЮ» выгнал Погба и начал большую стирку. Чего ждать в сезоне-22/23