Футбол
Горячая новость

«Барселона» уступила «Антверпену» в матче ЛЧ, «Порту» обыграл «Шахтёр»

«Барселона» на выезде проиграла «Антверпену» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счётом 2:3.

Хозяева открыли счёт уже на 2-й минуте благодаря голу Артура Вермерена. На 35-й минуте Ферран Торрес сравнял. Отметим, что ему ассистировал 16-летний Ямаль, который установил уникальное достижение в ЛЧ. Во втором тайме у бельгийской команды отличились Винсент Янссен (56') и Джордж Иленикена (90'), а у каталонской — Марк Гиу (90').

«Барселона» несмотря на это поражение лидирует в группе Н, набрав 12 очков. Каталонцы уже обеспечили себе выход в плей-офф турнира. «Антверпен» в этом розыгрыше ЛЧ набрал первые три балла, однако потерял шансы на выступление в следующей стадии.

В параллельном матче «Порту», обыграв на своём поле украинский «Шахтёр», обеспечил себе путёвку в плей-офф ЛЧ. Встреча в Порту завершилась со счётом 5:3. Украинская команда продолжит выступление в Лиге Европы.

Жеребьёвка 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 18 декабря.