Главные новости

«Барселона» в меньшинстве проиграла «Монако» с Головиным на старте Лиги чемпионов

«Монако» со счётом 2:1 обыграл «Барселону» в матче первого тура общего этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе «Луи II» в Монако.

В составе хозяев отличились Манес Аклиуш (16-я минута) и Жорж Иленихена (71'). Каталонцы ответили голом Ламина Ямаля (28'), который стал для 17-летнего испанца первым в Лиге чемпионов.

Сине-гранатовые большую часть встречи играли в меньшинстве — на 10-й минуте прямую красную карточку получил Эрик Гарсия.

В перерыве в составе монегасков на поле вышел российский полузащитник Александр Головин. Хавбек не отметился результативными действиями.

«Монако» набрал три очка и занял 12-е место в таблице общего этапа Лиги чемпионов. «Барселона» без набранных баллов располагается на 23-й строчке.

В следующем туре каталонцы примут на своём поле «Янг Бойз». Матч состоится 1 октября. Монегаски на следующий день сыграют на выезде с загребским «Динамо».